Материально-техническое оснащение Лицея

Ресурсное обеспечение учебно-воспитательного процесса полностью соответствует современным требованиям.

в Лицее:

28 учебных кабинетов

кабинет психолога

кабинет логопеда

большой и малый спортивные залы

актовый зал

медицинский кабинет

4 административных кабинета

столовая

Все кабинеты Лицея оснащены современными  компьютерами, мультимедийной, интерактивной и оргтехникой.

Все компьютеры в Лицее имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют полный комплект оборудования для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

В Лицее работают 2 кабинета информатики (в т.ч. информационно-методический центр) и 2 лингафонных кабинета.

ИМЦ Лицея и кабинет химии оснащены программно-интерактивным 3-D комплексом "Виртуальная реальность".

Библиотека Лицея имеет более 12 000 экземпляров учебной, учебно-методической и художественной литературы.

Актовый зал Лицея оборудован новейшей свето- и аудиотехникой.

В Лицее работает современная радиотрансляционная система оповещения

На территории Лицея построен многофункциональный спортивный городоквключающий в себя баскетбольно-волейбольную площадку, поле для мини футболаплощадку для занятий гимнастикой, военизированную полосу препятствий и яму для прыжков.

Для учащихся начальной школы установлена детская игровая площадка.