Страничка для родителей

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области по антикоррупционной работе  в образовательных организациях № 12430-11/07 от 25.09.2013, сообщаем следующую информацию:

По вопросам  незаконных сборов денежных средств в ОУ Вы можете обращаться:

1) Министерство образования Московской области. Контактное лицо по вопросам обращения граждан: Калекина Марина Владимировна, 8 (498) 602-09-90

2) В Управление по образованию г.о. Химки ссылка

3) В Лицей № 17 по телефону "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"  (495) 575 - 74 - 47 понедельник-15-19 (директор Лицея - Куманяева Лидия Анатольевна), пятница - 15-17 (зам.директора по финансово-экономической деятельности Парамонова Татьяна Витальевна). С понедельника по пятницу - с 10 до 15 - Баранова Елена Ярославовна (секретарь)

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и основываясь на Письме Минобрнауки России №ДЛ-65/08 от 28.03.2013 "Об установлении требований к одежде обучающихся" в образовательных учреждениях РФ вводится школьная форма.

Решением Управляющего, Наблюдательного, Попечительского Совета и родительскими советами классов (от 03.04.2013) с 1 сентября 2013 года в Лицее установлена единая форма делового стиля трех цветовых вариантов: 1-4 класс - синий, 5-7 класс - серый, 8-11 класс - черный и серый. Согласно письму Минобрнауки, рекомендованы два варианта: парадная форма и повседневная. Парадный вариант: мальчикам- костюм, белая рубашка, галстук; девочкамюбка\сарафан, блузка, пиджак. Повседневная: для всехжилетка соответствующих цветов.

Модельный нормативный правовой акт субъекта РФ об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования опубликован на интернет-портале Минобрнауки РФ

Приказ Управления по образованию г. Химки по введению школьной формы в ОУ документ

5 сентября   2013г. была проведена общешкольная конференция, на которой присутствовали классные руководители 1-11 классов, представители Родительских советов всех классов, представители Управляющего совета, Наблюдательного совета и НП «Попечительского совета». Вопросы конференции и решение

9 сентября 2013г. Решение  общешкольной конференции от 05.09.2013г. было зачитано  на родительских собраниях  во всех  классах председателями Родительских советов  и подписаны родителями, присутствующими на собрании.

Обращаем Ваше внимание на один из пунктов выступления директора Лицея № 17 Куманяевой Л.А. на общешкольной конференции и на родительских собраниях:

Напоминаем Вам, уважаемые родители, что согласно выполнению  письма Министерства образования Московской области от 19.06.2013г. №7387-10/07  и  письма  Управления по образованию №1198 от 04.07.2013г. оказание  материальной помощи родителей  Лицею является добровольным правом  родителей. Все  добровольные пожертвования  в Попечительский совет Лицея  осуществляются  только через расчетный счет, открытый в Филиале №04000/02437 Среднерусского банка  ОАО «Сбербанк России»  ОАО «Сбербанк России» г. Москва и носят исключительно добровольный характер.

Фотоотчет по родительским собраниям в 2013 году       документ

Фотоотчет по родительским собраниям в  2012 году      документ  документ

Презентации с выступления на родительских собраниях в феврале по реализации проекта модернизации образования:    документ           документ 2

Информация по записи детей в первый класс документ