Управляющий совет Лицея

Протокол № 1 о создании Управляющего Совета

Положение об Управляющем Совете

План работы Управляющего Совета Лицея № 17 на 2010-2011 учебный год

В 1996 году по инициативе родителей было создано, а в 2001 году зарегистрировано Некоммерческое партнерство«Попечительский Совет лицея № 17». Учредителями Попечительского совета стали 11 родителей, составивших его постоянный Оргкомитет, который избирает Председателя и двух заместителей. Стать членом Попечительского совета может любой родитель или организация, желающие помочь лицею. Попечительский совет является самостоятельным юридическим лицом, имеющим свой Устав и расчетный счет. Заседания проводятся 2 раза в год. Один раз в год проводится Общешкольная конференция, в которой принимают участие члены Попечительского, Родительского и Педагогического Советов, а также члены Конгресса лицея.

Вопросы, решаемые Попечительским Советом, в основном связаны с привлечением внебюджетных средств родителей и организаций для развития лицея и укрепления его материально-технической базы.

Благодаря большой поддержке членов Попечительского совета в лицее отремонтированы учебные кабинеты, приобретено оборудование в кабинеты физики, химии, информатики, биологии, истории, начальной школы, снаряжения для Клуба экстремального туризма лицея № 17 «СОВА», спортивный инвентарь, заменена мебель более чем в 20 кабинетах лицея. Из средств Попечительского совета оказывалась благотворительная помощь детям из малообеспеченных семей и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Кроме того, на средства Попечительского Совета приобретаются призы и ценные подарки для учащихсяпобедителей и призеров олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей.

Презентация - выступление директора Лицея № 17 Куманяевой Л.А. в декабре 2010 года на круглом слоле председателей Управляющих Советов Образовательных Учреждений г. Химки.            презентация

Презентация - выступление (2009 год) директора Лицея № 17 Куманяевой Л.А. и Уполномоченного по правам человека Лобановой Т.Вна городской конференции Уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса          презентация

Отчет директора Куманяевой Л.А. на заседании Наблюдательного Совета Лицея № 17 по теме: "Выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности МАОУ Лицея № 17 в 2011 году в рамках реализации комплекса мер модернизации образования Московской областиссылка